RESULTATS FRONTON : chpt MPY de Contre la Montre
Cadets
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 3 Louis VAISSIERE US COLOMIERS C 9'28''64c
2 26 Morgan POZZA VELO SPORT31 C 9'40''42c à 0'12''
3 56 Nicolas CAMBUS CAP VERT VTT C 9'40''55c ''
12 8 Axel CROCHARD CA CASTELSARRASIN C 9'58''44c à 0'30''
13 42 Loïc BOUCHEREAU CA CASTELSARRASIN C 9'58''92c ''
15 5 Vincent FLUMIAN CA CASTELSARRASIN C 10'00''58c à 0'32''
16 45 Anthony CINCA CA CASTELSARRASIN C 10'02''89c à 0'34''
36 39 Florent MAGOT CA CASTELSARRASIN C 10'51''61c à 1'23''
Dames J/S
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 98 Cathy MONCASSIN PRIME VELO SPORT31 2ème 31'47''98c
2 97 Lisa BELLANTONIO MONTAUBAN CYCLING FEMININ 82 PC(D1) 37'49''65c à 6'02''
Pass Cyclisme
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 77 Denis BALMES GOURDON CYCLISME PCO D1 28'04''57c
2 71 Julien ALMANSA AS VILLEMUR PCO D1 28'11''35c à 0'07''
3 91 Vincent BARRERE CJ 28'42''57c à 0'38''
7 79 Laurent MASCARAS CA CASTELSARRASIN PCO D1 30'03''95c à 1'59''
15 81 Roland ROLLEAU US MONTAUBAN 82 PCO D1 32'43''89c à 4'39''
22 86 Jean Claude MAZIN CA CASTELSARRASIN PCO D1 34'06''32c ''
23 78 Serge LARROZE MONTAUBAN CYCLING FEMININ 82 PCO D2 34'06''67c ''
Juniors
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 41 Clément BROSSAIS AS VILLEMUR J 27'29''26c
2 44 Louis BRUGEROLLES GSC BLAGNAC J 27'54''00c à 0'25''
3 67 LOIC CHETOUT AVIRON BAYONNAIS J 28'02''06c à 0'33''
10 56 Dorian ROUX CA CASTELSARRASIN J 29'51''32c à 2'22''
13 54 Renaud LACOMBE CA CASTELSARRASIN J 30'00''57c à 2'31''
3ème caté
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 39 Max MASSAT VELO CLUB PORTESIEN 3ème 28'04''22c
2 35 Jean Sébastien ABBAL GSC BLAGNAC 3ème 28'26''73c à 0'22''
3 38 Simeon GREEN CA CASTELSARRASIN 3ème 29'19''74c à 1'15''
8 33 Gwenaël PLUNIAN CA CASTELSARRASIN 3ème 30'53''47c à 2'49''
1ère et 2ème caté
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 9 Zbigniew GUCWA ALBI VELO SPORT 1ère 27'09''96c
2 22 Romain SDRIGOTTI US MONTAUBAN 82 1ère 27'27''77c à 0'18''
3 24 Guillaume ALVES US MONTAUBAN 82 1ère 27'28''74c à 0'19''
4 20 Stéphane REIMHERR US MONTAUBAN 82 1ère 27'40''79c à 0'31''
6 2 Stéphane DE CHANTERAC US MONTAUBAN 82 2ème 27'46''39c à 0'37''
10 6 Julien SCHICK CA CASTELSARRASIN 1ère 28'02''10c à 0'53''
12 21 Benjamin TROUCHE CA CASTELSARRASIN 1ère 28'23''13c à 1'14''
13 23 Adrien TARDY CA CASTELSARRASIN 2ème 28'32''09c à 1'23''
22 8 Dorian ALBOUY CA CASTELSARRASIN 1ère 31'13''74c à 4'04''
RESULTATS BLAGNAC : 1ère manche coupe MPY BMX
Classement N° NOMS Prénoms CLUB Années Total des 1 2 3 4 5 6 7 Points
Poussins + Pupilles Filles
1 80F FOURCADE LOÏC SOUES O BMX 2003 30 30
4 12A ALASSANE VICTOR BCC CAMPSAS 2004 21 21
10 28G GRANIER LORENZ BCC CAMPSAS 2004 15 15
13 38B BRETIGNY TIMOTHEÏ BCC CAMPSAS PL 2005 12 12
14 80B BRONDINO GUILHEM BCC CAMPSAS 2004 11 11
Pupilles + Benjamines Filles
1 06D DRAPIER LUKAS BCC BARBAZAN 2001 30 30
4 35J JIMENEZ MAXIME BCC CAMPSAS 2002 21 21
13 88G GRANIER MATTEO BCC CAMPSAS 2001 12 12
Benjamins + Minimes Filles
1 82C COLIAC ANTOINE BIKE TARN SUD 1999 30 30
2 82M MANCIEU AXEL BCC CAMPSAS 1999 26 26
4 80B BEGUE JULIEN BCC CAMPSAS 2000 21 21
7 29N NEULAT SEBASTIEN BCC CAMPSAS 2000 18 18
15 78O ORRIOLS PIERRE BCC CAMPSAS 2000 9 9
19 28R ROUX ARTHUR BCC CAMPSAS 2000 5 5
Minimes + Cadettes Filles
1 06L LAJARA LAURICK VC PAYS D'OLMES 1998 30 30
5 38D DARMON THEO BCC CAMPSAS 1997 20 20
20 83R ROUX PIERRE-LOUIS BCC CAMPSAS 1997 5 5
23 99S SABATIER THEO BCC CAMPSAS 1998 2 2
Cadets + Filles 17 ans et +
1 31C CHEVALIER HUGO BCC BLAGNAC 1995 30 30
2 71D DUCEN DORIAN BCC CAMPSAS 1995 26 26
14 85A AUBARET GUILLAUME BCC CAMPSAS 1995 9 9
17 99M MAROKI CORENTIN BCC CAMPSAS 1996 8 8
17 ans et +
1 88D DUCOS DE LAHITTE JEAN RENAUD BCC BLAGNAC K 1973 30 30
3 56D DUCEN MATTHIEU BCC CAMPSAS D 1992 23 23
8 50V VANDAME MARC BCC CAMPSAS D 1991 16 16
Catégories 19/24, 25/29, 30 et +
1 88D DUCOS DE LAHITTE JEAN RENAUD BCC BLAGNAC H 1973 30 30
3 56D DUCEN MATTHIEU BCC CAMPSAS D 1992 23 23
6 50V VANDAME MARC BCC CAMPSAS D 1991 16 16
Cruisers jusqu'à 30/39 ans
1 88E ETCHECOPAR JULIEN BC BARBAZAN G 1991 26 26
7 56D DUCEN MATTHIEU BCC CAMPSAS G 1992 17 17
8 71D DUCEN DORIAN BCC CAMPSAS CAD 1995 16 16
RESULTATS Endur'Hautacam Lourdes : chpt MPY Enduro
Pl Nom Prénom Club Mat. Cat. Cl.Cat Pl. Tps Pl.2 Tps Pl.4 Tps NbSp Pl.6 TpsGen Ecart Moy.
1 Thibaut VASSAL UV Mazamet/Specialized PRO Sen 1 2 19'22''648 1 16'46''965 1 32'33''479 9 4 1h08'43''092 24,221
2 Christophe MAROBIN PRO Sen 2 4 20'04''074 2 17'31''568 4 36'00''665 9 10 1h13'36''307 à 04'53'' 22,613
3 Matthieu WEIDNER Culture Velo Blagnac PRO Sen 3 5 20'13''922 6 18'31''247 3 35'55''145 9 14 1h14'40''314 à 05'57'' 22,290
15 Cassien SAINT-MARCARY Action Vtt 82 PRO Sen 12 17 22'04''395 13 19'29''813 19 39'21''136 9 49 1h20'55''344 à 12'12'' 20,568
52 Frédéric MINION Action Vtt 82 PRO Sen 38 64 28'22''570 62 24'36''296 54 46'08''152 9 180 1h39'07''018 à 30'23'' 16,792
68 Thierry JORANY Action Vtt 82 2282317003 PRO Mas 17 77 34'57''552 73 28'18''032 65 49'56''681 9 215 1h53'12''265 à 44'29'' 14,703
77 Fabien RICHOU Action Vtt 82 PRO Sen 53 96 1h18'05''137 76 30'24''852 63 48'51''731 9 235 2h37'21''720 à 1h28'38'' 10,577